Пятница, 19.04.2024, 16:48
Новости
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Соединение из огурцов и клубники останавливает потерю памяти, характерную для болезни Альцгеймера. Это установили сотрудники Солковского института. Они протестировали флавонол физетин, вводя лабораторным животным каждый день, пишет Ani News. В итоге соединение не только останавливало снижение качества памяти, но и помогало справиться с проблемами с обучением. К сожалению, соединение никак не влияло на образование амилоидных отложений в мозге, вызывающих симптомы заболевания. Значит, физетин действует в обход механизму формирования отложений. Кстати, соединение улучшает качество памяти и у нормальных организмов. Более 10 лет назад ученые открыли, что физетин защищает нейроны мозга от эффектов старения. Позднее было доказано: соединение обладает антиоксидантными и противовоспалительными свойствами в отношении мозговых клеток. Последнее открытие - соединение активизирует клеточный путь, связанный с качеством памяти. Узнать ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: qqq | Дата: 03.02.2014


Ректор Российского православного университета (РПУ) игумен Петр (Еремеев) в беседе с РИА "Новости" высказал убеждение, что качество церковного образования и число учащихся православных учебных заведений в России значительно выросли за пять лет первосвятительского служения патриарха Кирилла, пятилетие интронизации которого будет отмечаться 1 февраля. Предстоятель РПЦ, заявил ректор, поставил "задачу активного вхождения" церковных вузов на площадку национального образования. "Последние пять лет в образовательном сообществе Русской православной церкви развернулась интенсивная полемика относительно перспектив развития системы духовного образования и вообще высшего образования в контексте развития теологии в высшей школе. И эта дискуссия, по сути говоря, служит не только уточнению форм нашей образовательной деятельности, но и определению компетенций, качества образования, которое развивает или к которому причастна Церковь", - сказал игумен Петр. Популярные товары ... Читать дальше »
Просмотров: 432 | Добавил: qqq | Дата: 31.01.2014


Дипломат подчеркнул, что военные корабли России, Китая, Дании и Норвегии "адекватно обеспечивают безопасность при транспортировке химикатов в международные воды", и сказал, что пока не представляется возможным сказать точно, когда на борту судна Cape Ray начнется непосредственный процесс уничтожения зарина и горчичного газа. Напомним, ряд американских политиков высказал обеспокоенность по поводу затягивания процесса уничтожения сирийского химического оружия. Задержка была вызвана военными действиями в тех районах Сирии, через которые химикаты доставляли из арсеналов в порт Латакии, а также поломкой двигателя американского сухогруза Cape Ray, который был переделан для переработки отравляющих веществ с помощью гидролиза. В начале недели Cape Ray вышел из Норфолка и движется в итальянской порт Джоя-Таура. Судно должно прибыть к месту назначения и принять на борт доставленные датским и норвежским контейнеровозами около 700 тонн химических веществ.  Спортмагазин ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: qqq | Дата: 31.01.2014


В то время как киевские власти подсчитывают ущерб, нанесенный городу двумя протестными месяцами, некоторые экономические субъекты умудряются неплохо зарабатывать на "майданах". Так, массовые беспорядки в центре украинской столицы привели к подорожанию услуг охранных фирм, сообщает NEWSru.ua. Цены на физическую охрану, по данным ряда СМИ, выросли за последнее время с 2-2,5 тысяч долларов в час до 2,5-4 тысяч долларов (20-32 тысяч гривен). Традиционно январь - мертвый сезон для охранников, но в этом году в связи с обострившейся ситуацией спрос на физическое сопровождение, а также на посты охраны вырос на 20-30%, отмечает издание "Капитал". Клиенты просят хотя бы усилить контроль над безопасностью на их объектах, а по возможности - увеличить штат охранников. К охранным услугам стали прибегать даже владельцы небольших компаний и магазинов, тогда как ранее основными клиентами были банкиры и собственники крупных офисных и торговых центров. Также стали чаще устанавливать тревожные кно ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: qqq | Дата: 30.01.2014


Компания-производитель спортивной экипировки Nike, известная своими яркими и неоднозначными спортивными роликами, вдохновилась характером русской зимы и призвала продолжать вести активный образ жизни с наступлением холодов. По замыслу авторов, перед Олимпиадой в Сочи российские атлеты демонстрируют миру, что значит по-настоящему играть по-русски и вдохновляют людей выходить на улицу и ставить себе новые амбициозные спортивные цели. "Кто-то считает это ненормальным. Мы считаем - это по-русски", - заявляют авторы ролика, в съемках которого участвовали хоккеист Александр Овечкин, легкоатлетка Дарья Клишина, футболист Александр Кокорин, сноубордист Денис Леонтьев, скейтбордист Егор Кальдиков и фигуристка Аделина Сотникова.
Просмотров: 510 | Добавил: qqq | Дата: 08.12.2013


Одна из самых популярных британских киноактрис 1940-50-х годов Джин Кент скончалась на 92 году жизни, сообщает Руская служба BBC. Как рассказал газете The Mirror британский кинокритик и друг актрисы Майкл Торнтон, Джин Кент скончалась в своем доме в графстве Суффолк. Джин Кент, полное имя - Джоан Милдред Саммерфилд, родилась в лондонском районе Брикстон 29 июня 1921 года. Театральную карьеру Кент начала в 11 лет как танцовщица, в начале 40-х подписала судьбоносный контракт с киностудией Gainsborough pictures. За свою карьеру актриса снялась более чем в 35 кинокартинах и сериалах. В частности, она была известна по работе с Мэрилин Монро, Лоуренсем Оливье в драмах "Злая леди", "Версия Браунинга" и "Мадонна семи лун". Одной из наиболее ярких и запомнившихся киноролей Джин Кент стала жена главного героя в британской черно-белой драме "Версия Браунинга". Фильм был снят в середине прошлого века известным режиссером Энтони Асквитом по одноименной пьесе Теренса Реттигена. Супруга Кент ... Читать дальше »
Просмотров: 424 | Добавил: qqq | Дата: 08.12.2013


Лариса Голубкина, сыгравшая с Яковлевым главные роли в рязановском фильме "Гусарская баллада", вспоминает его как глубочайшего актера и тонкого партнера. "Мне кажется, Яковлев - это глыба, уникальный театральный артист. Понимаете, мы снимались вместе почти 50 лет назад, и с той поры практически никогда не встречались, никто уже больше не предлагал совместные работы. А мне казалось, что у нас было уникальное партнерство. Юрий Яковлев был очень тонким, если бы его не было тогда на площадке - ничего бы не получилось, я бы не смогла так сыграть", - сказала она ИТАР-ТАСС. "Я помню, в 2002 году было 40-летие "Гусарской баллады". Мы поехали в Анапу на кинофестиваль, там тряхнули стариной, - вспоминает актриса. - Я взяла реквизит. Яковлев сидел такой серьезный, с саблей. Мы сыграли отрывок из фильма". А в 2012 году отмечали 50-летие картины Эльдара Рязанова. "Вы себе даже не представляете, какое было счастье, когда на съемочной площадке появлялся Юрий Васильевич Яковлев, - сказала тогд ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: qqq | Дата: 08.12.2013


Министерство обороны США планирует расстаться с 92-летним сотрудником, занимающимся прогнозированием военных стратегий. Переживший период холодной войны, бесчисленные военные конфликты с участием американцев и десять президентских выборов Эндрю Маршалл является легендарной фигурой в Пентагоне и имеет прозвище мудрейшего джедая из "Звездных войн" - Йоды. Считается, что лысый Маршалл внешне похож на зеленого ушастого персонажа киносаги. За свою долгую карьеру аналитика Маршалл предсказал экономический крах Советского Союза, подъем Китая и распространение военной робототехники, сообщает The Washington Post. Командование Пентагона, по-видимому, вынуждено будет из-за бюджетного кризиса отправить Маршалла в отставку, а руководимое им Управление общих оценок, на содержание которого ежегодно тратятся 10 миллионов долларов, ликвидировать, отмечает издание. Пока решение по "магистру Йоде" не принято, однако слухи о его грядущей отставке заставили нескольких членов Конгресса написать минис ... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013


Ураган "Святой Иуда" в ночь на понедельник обрушился на Великобританию и затем двинулся по северу Европы. Скорость ветра достигала 44 метров в секунду. Всего шторм оставил без света более 260 тысяч домов в Великобритании, Франции, Голландии, Дании, Швеции. Ранее СМИ писали, что погибли не менее 13 человек. Во вторник начали поступать сообщения о том, что число жертв шторма в Европе за сутки возросла. Например, издание Blick сообщает, что в Германии погибли шесть человек - ранее сообщалось о четырех жертвах. А по информации ряда немецких СМИ, число погибших достигло восьми. В Великобритании шторм оставил без света 270 тысяч домов. По всей стране передавался "красный" уровень тревоги, который устанавливается метеорологами только в случае действительно экстремальных погодных условий. Спасатели сообщали о сотнях поваленных ветром на дороги деревьях. Крупнейшая "воздушная гавань" Европы - аэропорт "Хитроу" - была вынуждена отменить 130 рейсов в связи с циклоном. Также было приостано ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013


Шторм "Святой Иуда", обрушившийся в понедельник на Великобританию, продолжает двигаться на восток. Добравшись до континентальной Европы, стихия уже оставила без электричества сотни тысяч человек, посрывала крыши с домов, повалила деревья и рекламные щиты. В Латвии из-за урагана оказались полностью обесточены три города - Вентспилс, Кулдига и Талси, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на энергетическую компанию "Латвэнерго". В этих городах электричества нет в жилых домах и учреждениях, не работают бензозаправочные станции, фонари и светофоры. Больницы и стратегические объекты работают на генераторах, которые обеспечивают электроснабжение. Всего без электроэнергии оказались более 8,5 тысяч местных жителей. Наиболее серьезно от разгула стихии пострадали западные приморские районы страны. Помимо отсутствия света, жители также жалуются на поваленные ветром деревья и рекламные вывески, поврежденные крыши и выбитые окна домов. Кроме того, как рассказала агентству представитель противопожарн ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: qqq | Дата: 29.10.2013

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей